За три дня цыплёнок изгнал с огорода 1407 жуков. В первый день он прогнал треть всех жуковя, а во второй - половину оставшихся. Сколько жуков он изгнал за тратий день?

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:56
    0
    1 - (1/3) = 2/3 (жуков) остаток после первого дня

    1/2 • 2/3 = 1/3 (жуков) во второй день

    1/3 + 1/3 = 2/3 (жуков) за два дня

    1 - (2/3) = 1/3 (жуков) за третий день

    1/3 • 1407 = 469 (жуков) Ответ