Во время каникул из 32 учащихся шестого класса 20 человек приняли участие в походе, а 25 съездили на экскурсию. 4 человека из класса не принимали участия ни в одном из мероприятий. Сколько учащихся побывалои в походе, и на экскурсии?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:45
    0
    1) 32-4=28 (уч) - принимали участие в мероприятии.

    2) 28-20=8 (уч) - принимали участие только в одном мероприятии

    3) 25-8=17 (уч) - принимали участие в двух мероприятиях.

    Ответ: 17 учащихся