35 человек уже побывали на экскурсии в Рязани и 25 человек в Смоленске, а несколько человек побывали и в Рязани и в Смоленске. Всего на эти экскурсии съездили 45 человек. Сколько человек побывали в Рязани, а сколько в Смоленске?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:18
    0
    И в Рязани, и в Смоленске побывало 35 + 25 - 45 = 15 человек, поэтому только Рязань посетили 35 - 15 = 20 человек, а только Смоленск 25 - 15 = 10.