Для варенья из малины на 3 части ягод надо брать 2 части сахара

а) Сколько сахара следует взять для 1 кг 200 г ягод, для 5 кг 400 г ягод

б) Сколько малины нужно на 1 кг 200 г сахара, на 5 кг 400 г сахара

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:34
    0
    А) 1 кг 200 г = 1,2 кг

    1,2/3*2=0,4*2=0,8 кг сахара надо

    5 кг 400 г=5,4 кг

    5,4/3*2=1,8*2=3,6 кг сахара надо

    б) 1 кг 200 г = 1,2 кг

    1,2/2*3=0,6*3=1,8 кг малины надо

    5 кг 400 г=5,4 кг

    5,4/2*3=2,7*3=8,1 кг малины надо