Для приготовления варенья из малины на 3 части ягод надо брать 2 части сахара. Сколько сахара следует взять для 1 кг 200 г ягод, для 5 кг 400 г ягод?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 10:11
    0
    1200/3 = x/2

    x = 1200*2/3

    x = 800 грамм

    5400/3 = x/2

    x = 5400*2/3

    x = 3600 грамм