В киоске 10 журналов 14 брошюр а газет на 6 больше чем журналов и брошюр вместе. Сколько газет в киоске?

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 16:58
    0
    1) 10 + 14 = 24 (шт) - журналов и брошюр вместе

    2) 24 + 6 = 30 (шт.)

    Ответ: в киоске 30 газет.
  2. 26 мая, 16:59
    0
    1) 10+14=24

    2) 24+6=30

    Ответ: 30 газет