Помогите решить задачу) Для варенья из малины на 3 части ягод

надо брать 2 части сахара. 1) сколько килограммов сахара следует взять на 1 целую и одну пятую кг? 2) сколько килограммов малины надо взять на одну целую одну пятую кг сахара?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:01
    0
    3 ягоды: 2 сахара=> 1 кг ягод: 3/2 кг сахара

    1,2 кг ягод: 1,5*1,2=1.8 кг сахара

    3 ягоды: 2 сахара=> 1 кг сахара: 2/3 кг ягод

    1.2 кг сахара: 2/3*1.2 = (2/3) * (6/5) = 4/5=0.8 кг ягод