Один автомобиль выехал из города со скоростью 40 км/ч, а второй вслед за ним на 2 часа позже со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние проедет первый автомобиль до того, как его догонит второй.

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:13
    0
    1) 40*2=80 (км)

    2) 60-40=20 (км/ч) - скорость сближения.

    3) 80/20=4 (ч)