Из города выехал автомобиль со скоростью 40 км/ч. черещ 4 часа вслед за ним выехал второй автомобиль со скоростью 60 км/ч. через сколько часов второй автомобиль догонит первый

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 23:58
    0
    1) 40*4=160 - км проехал 1 2) 160:60=2 часа 40 мин Ответ: догонит через 2 часа 40 минут Удачи)
  2. 21 мая, 00:56
    0
    1) 40*4=160 (км) - На такое расстояние уехал первый автомобиль.

    2) 160:60 = 2 (ч.) 40 (мин.)

    Ответ: За 2 часа 40 минут.