В школе 600 учащихся. Число мальчиков относится к числу девочек как 3:2. Сколько в школе мальчиков и сколько девочек?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:47
    0
    1) 3+2=5 частей всего детей 2) 600:5=120 детей в 1 части 3) 120*3=360 мальчиков учится в школе 4) 120*2=240 девочек учится в школе