Один велосепедист выехал из города в 10 ч. утра, а второй выехал из города в этом же направлении в 12 ч. Черещ какое время второй велосипед догонит первого, если первый лвигается со скоростьб 9 км/ч, а второй со скоростью 15 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:12
    0
    1) 12-10=2 часа двигался первый до выезда второго

    2) 2+9=18 км проехал первый

    3) 15-9=6 км/ч скорость сближения

    4) 18:6=3 часа время через которое догонит

    Ответ: через 3 часа