Из города выехал велосипед со скоростью 13,4 км/ч. Через 2 ч вслед за ним выехал другой велосипед со скоростью 17,4 км/ч. Через сколько часов после своего выезда второй велосипед догонит первого.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 06:29
    0
    1) 13,4*2=26,8 (км) - расстояние между ними

    2) 17,4-13,4=4 (км/ч) - скорость вдогонку

    3) 26,8/4=6,7 (ч) - догонит второй велосипедист

    Ответ: через 6,7 часов догонит второй велосипедист