Как решить задачу Длина прямоугольника 1 метр 25 сантиметров а ширина в 5 раз меньше Найдите длину стороны квадрата периметр которого равен периметру этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 20:13
    0
    125 см это длинна

    125/5=25 см ширина

    P=2 (125+25) = 3 метра-периметр прямоугольника

    300/4=75 см-одна сторона квадрата