Длина прямоугольника 1 м 25 см, а ширина а в 5 раз меньше. найдите длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру которого равен периметру этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 15:51
    0
    1.25:5=0.25

    (1.25+0.25) * 2=3 м
  2. 20 сентября, 18:32
    0
    1.25/5=0.25

    1.25*2+0.25*2=3 м

    Ответ: 3 метра сторона квадрата