Сколько потребуется досок длиной 6 м и шириной 20 см, чтобы застелить пол в помещении, длина которого 8 м, а ширина 6 м?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 18:52
    0
    6*0,2=1,2 м квадратных площадь 1 доски

    6*8=48 кв м площадь помещения

    48/1,2=40 досок потребуется