Найдите неизвестный член пропорции:

а) 7,5:3,5=x:14 г) x:18=3,6:8,1

Б) 18:x=7,2:4,5 д) 15:x=6,3:4,2

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 21:40
    0
    Просто крест на крест умножаешь

    А) 3,5 х = 14*7,5

    3,5 х=105

    Х = 105/3,5

    Х=30

    Г) 8,1 х=3,6*18

    8,1 х = 64,8

    Х=64,8/8,1

    Х = 8