Помогите решить задачу без икса. Сначала из гаража выехали 1/3 всех машин без 8, а потом 1/2 оставшихся машин. После этого в гараже осталось 19 машин. Сколько их было первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:45
    0
    (19 - 1) : 3*1=6 машин уехало сначала

    1 это 8 машина

    18 : 2*1=9 машин уехало потом

    6+9+1+18=34 машины было в гараже

    вроде как то так