В трех гаражах 460 машин. Число машин в первом гараже составляет 75% числа машин во втором гараже, а в третьем гараже в 1,5 раза больше машин, чем в первом. Сколько машин помещается в каждом гараже?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 21:51
    0
    460*75=34500 34500:100=345 345*1,5=
  2. 26 мая, 22:47
    0
    0,75 х+х+1,5·0,75 х=460; 2,875 х=460 х=460:2,875 х=160 машин во втором гараже. 160·0,75=120 машин в первом гараже. 1,5·120=180 машин в третьем гараже