В трёх гаражах помещается 460 машин. Число машин, помещающихся в первом гараже, составляет 3/4 числа машин, помещающихся во втором, а в третьем гараже в 1 1/2 раза больше, чем в первом. Сколько машин помещается в каждом гараже?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:39
    -2
    1 гараж - - 75% от числа 2 гар | 0.75 x машин

    2 гараж - - х машин

    3 гараж - - в 1,5 раз > 1 гар | 1.5*0.75x машин

    Всего: 460 машин

    По условию задачи составляем уравнение:

    х+0,75 х+1,5*0,75 х = 460

    (1+0.75+1.125) * x = 460

    2.875 * x = 460

    x=160 (машин) во втором гараже

    0,75*160=120 машин в первом гараже

    1,5*120=180 машин в третьем гараже