В трех гаражах автопарка содержится 230 автомобилей. число машин в 1 гараже составляет 75% числа машин от во 2 гараже, а в 3 гараже в 1.5 раза больше машин чем в 1, сколько машин помещается в каждом гараже?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 05:05
    0
    X+y+z=230

    x=3/4*y

    x=z/1.5

    x + (3/4*y) / 3*4+1.5*z/1.5=230

    x+4*x/3+1.5*x=230

    3x+4x+4.5x=690

    11.5x=690

    x=60 1g

    y=80 2g

    z=90 3g