В 3 гаражах 460 машин. в 1 гараже помещается 3/4 числа машин 2 гаража, а в 3 гараже в 1.5 раза больше машин чем в первом. Сколько машин помещается в каждом гараже

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:25
    0
    3/4=0,75

    0,75 х+х+1,5*0,75 х=460

    2,875 х=460

    х=460/2,875

    х=160 во втором

    0,75*160=120 в первом

    1,5*120=180 в третьем