1) В трех гаражах 460 машин.

Число машин в первом гараже составляет 75% числа машин во втором гараже

А в третьем гараже в 1,5 раза больше машин чем в первом. Сколько машин помещается в каждом гараже?

2) за одно и то же время Слава пробежал 900 м, а петя 1 км 70 м. Запишите, чему равна скорость Пети если Слава бежал со скоростью 9 км/ч

3) длина прямоугольника 40 м, а его ширина 0,9 м. Найти площадь прямоугольника в квадратных дециметрах

4) 4 м 5 дм + 2 дробь 2/3 ответ запишите в метрах.

5) найдите НОК и НОД чисел 54 и 81

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:48
    0
    2) t1=t2

    t=s/v

    t = 900 м / 9000 км/ч = 0,1 ч

    V2=s/t

    V2=1070 м / 0,1 ч = 10700 м/ч = 10,7 км/ч