Решить задачу:

В трех гаражах 460 машин. Число

машин в первом гараже составляет 75% числа машин во втором гараже, а в третьем

гараже в 1,5 раза больше машин, чем в первом. Сколько машин помещается в каждом

гараже?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 09:34
    0
    0,75 х+х+1,5·0,75 х=460;

    2,875 х=460

    х=460:2,875

    х=160 машин во втором гараже.

    160·0,75=120 машин в первом гараже.

    1,5·120=180 машин в третьем гараже