За первую неделю было отремонтировано 54% площади дорожного покрытия, а за вторую остальные 667 м. какова площадь отремонтированного дорожного покрытия?

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 16:07
    0
    За первый день не было отремонтированно 100%-54%=46%покрытия.

    Эти 46% и есть 667 метров.

    Составляем пропорцию:

    46%-667 м

    100% - х м

    х=100*667:46=1450 м
  2. 15 сентября, 19:22
    0
    За первый день не былот отремонтировано 100%-54%=46% покрытия. Эти 46% и есть 667 метров. Составляем пропорцию:

    46% - 667 м

    100%-х м

    х=100*667/46=1450 м