В четырёх ящиках всего 86 кг яблок, в первых двух поровну, в третьем 20 кг, а в четвёртом 18 кг. Узнай, сколько стоят яблоки в первом ящике, если цена 1 кг яблок 60 копеек.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 01:09
    0
    1) 18+20=38 (кг) - яблок в третьем и четвёртом.

    2) 86-38=48 (кг) - яблок в первом и втором.

    3) 48:2=24 (кг) - яблок в первом или втором.

    4) 24•60=1440 (коп) - стоят 24 килограмма.

    5) 1440:10=144 (руб) - стоят 24 килограмма.

    Ответ: 144 рубля стоят 24 килограмма яблок - первый ящик.