2) Найти периметр и площадь прямоугольника, одна сторона которого равна 12 м, а другая в 4 раза больше.

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:48
    0
    Вторая сторона равна 12*4=48 м

    Периметр P = (12+48) * 2=120 м

    Площадь S=12*48=12*50-12*2=600-24=576 м2