В четырёх ящиках всего 86 кг яблок: в первом и во втором поровну, в третьем 20 кг, а в четвёртом 18 кг. Узнай, сколько килограммов яблок было в первом ящике.

Объясни, что обозначают следующие выражения, считая, что цена 1 кг яблок k p.:

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 09:53
    0
    В первом ящике = (86-20-18) / 2=48/2=22

    ответ 22 кг

    по моему это за 1 кг яблок нужно заплатит К рублей
  2. 31 октября, 11:18
    0
    1). 20+18=38 (кг) - в 3 и 4 ящиках вместе

    2). 86-38=48 (кг) - в 1 и 2 ящиках вместе

    3). 48:2=24 (кг) - в 1 ящике

    Ответ: 24 кг яблок в 1 ящике.

    Выражение "цена 1 кг яблок k рублей" означает то, что 1 кг яблок стоит k рублей.

    Например, 1 кг яблок стоит 100 рублей.