Решите задачу: в четырёх ящиках всего 86 кг яблок: в первом и во втором поровну, в третьем 20 кг, а в четвёртом 18 кг. Узнай сколько килограммов яблок было в первом ящике

объясни что обозначают следующие выражения считая что цена 1 кг яблок k рублей

1) k*20 2) k * (20+18) 3) k*86

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 11:42
    0
    1) 20+18=38 килограмм в 3 и 4 ящиках.

    2) 86-38=48 килограмм во 2 и 1 ящиках.

    3) 48:2 = 24 килограмма в 1 ящике.

    k•20 - цена за 20 кг яблок. или цена яблок в третьем ящике.

    k• (20+18) - цена яблок в 3 и 4 ящиках

    k•86 - цена всех яблок.
  2. 14 января, 14:29
    0
    1) 20+18=38 кг в третьем и четвёртом ящике всего

    2) 86-38=48 кг в первом и втором ящике вместе

    3) 48:2=24 кг в первом ящике

    k*20-сколько заплатили за яблоки в третьем ящике

    k * (20+18) - сколько заплатили за яблоки в третьем и четвёртом ящике

    k*86-сколько заплатили за покупку