В 1 баке бензина в 1,4 раза больше, чем во втором. если перелить из 1 бака во второй 25 л, то бензина окажется поровну. сколько всего бензина в обоих баках?

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 11:55
    0
    Х - бензина во 2 м баке

    1,4 х - в первом

    х+25=1,4 х-25

    1,4 х-х=25+25

    х=50/0,4=125 л во 2 м баке

    125*1,4 = 175 л - в 1 м баке

    125+175=300 л в 2 х баках
  2. 14 января, 12:58
    0
    Во втором баке х литров, в первом 1,4 х. После того как из первого 1,4 х-25 то во втором х+25 и теперь они равны

    1,4 х-25=х+25

    0,4 х=50

    х=125

    В двух баках 125+1,4*125 = 300 литров