В первом баке бензина в 1,4 раза меньше, чем в другом. Если перелить из второго бака в первый 25 л, то бензина в них окажется поровну. Сколько всего бензина в обоих баках?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:03
    0
    Х - бензина в первом баке

    1,4 х - бензина во втором баке

    1,4 х-25=х+25

    1,4 х-х=25+25

    0,4 х=50

    х=50:0,4

    х=125 (л) в первом баке

    125*1,4=175 (л) во втором баке

    125+175=300 (л) в обоих баках.

    Ответ: 300 литров.