В первом баке бензина в 1,4 раза больше чем во втором. Если перелить из первого бака во второй 25 л, то бензина в них окажется поровну. Сколько своего бензина в обоих бака?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:18
    0
    Х=1,4 у

    х-25=у+25

    1.4 у-25=у+25

    0.4 у=50

    у=50/0.4=125

    х=1.4*125=175

    175+125=300

    ответ; всего в обоих бака 300 л