В 30 ящиков Разложили 540 кг яблок. сколько кг яблок можно разложить в42 ящика, если в каждый ящик класть на 4 кг больше.

Помогите решить!

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:27
    0
    540:30=18 (кг) в одном ящике

    18+4=22 (кг)

    42*22=924 (кг)

    ответ: 924 кг разместят в 42 ящика