В 30 ящиков разложили 540 кг яблок. Сколько кг яблок можно разложить в 42 ящика, если в каждый ящик класть на 4 кг больше.

(помог решить задачи с пояснениями)

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:35
    0
    540:30=18 (кг) - разлаживали в 1 ящик

    18+4=22 (кг) - будут класть в 1 ящик

    42 х22=924 (кг)

    Ответ: 924 кг.