В четырёх ящиках 86 кг яблок: в первом ящике и во втором поровну, в третьем ящике 20 кг, а в четвёртом 18 кг. Узнай, сколько кг яблок в первом ящике.

Объясните, что обозначают следующие выражения, считая, что цена 1 кг яблок k ррублей:

1) k*20 2) k * (20+18) 3) k*86

звёздочка это умножить

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 02:12
    0
    86-20-18=48 кг в первом и втором ящике

    48/2=24 кг в первом и втором ящике

    1) купили 20 кг яблок

    2) купили 20 кг яблок и 18 кг яблок

    3) купили 86 кг яблок
  2. 27 ноября, 03:19
    0
    Х+х+20+18=86

    2 х=86-20-18

    2 х=48

    х=48 : 2

    х=24 (кг) - в первом ящике

    к*20 - стоимость третьего ящика

    к * (20+18) - стоимость 3 и 4 ящика

    к*86 - стоимость всех яблок