Помогите с задачей.

С одного поля пшеницы собрали 50 тонн зерна, с другого на 20 центнеров меньше, чем с первого, а с третьего на 45 центнеров больше, чем со второго. Сколько всего зерна?

+Нужно решить задачу

+Сформулировать обратную задачу

+Решить обратную задачу

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 11:45
    -1
    1) 50-20=30 (ц) - зерна со 2 участка

    2) 30+45=75 (ц) - зерна с третьего участка

    3) 50+75+30=155 (ц) - зерна всего
  2. 29 октября, 12:42
    +1
    50 т=500 ц

    1) 500-20=480 (ц) пшеницы собрали со 2-ого поля.

    2) 480+45=525 (ц) пшеницы собрали с 3-его поля.

    3) 500+480=980 (ц) на 2-ом и 3-ем поле.

    4) 980+525=1505 (ц)

    Ответ: собрали 1505 ц с трёх полей.

    Было 1505 ц пшеницы. В магазин ушло 50 т пшеницы, в школу ушло на 20 ц меньше пшеницы чем в магазин, а в детский сад 45 ц больше чем в школу. Сколько осталось на складе?

    Обратно:

    1) 1505-500=1005 (ц) осталось после подачи в магазин.

    2) 500-20=480 (ц) подача в школу.

    3) 1005-480=525 (ц) осталось после подачи в школу.

    4) 480+45=525 (ц) подача в садик.

    5) 525-525=0 (ц)

    Ответ: 0 ц пшеницы осталось.