Решите задачу

яблоки разложили в 4 ящика. в первый ящик положили 38 кг во второй 37 в третий 46 кг. масса яблок в первом и в третьем ящиках оказалась такой же как в масса яблок во втором и четвертом ящиках. чему равна масса яблок в четвертом ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 21:25
    0
    38+46=37+x

    84=37+x

    x=47 кг
  2. 17 марта, 21:26
    0
    Если мыслить логически то 1 и3=38+46=84 значит в 2 и4=84-37=47 ...

    Ответ: масса яблок в 4 ящике равна 47 кг ...