Яблоки разложили в 4 ящика. В первый ящик положили 38 кг, во второй - 37 кг, в третий - 46 кг. масса яблок в первом и третьем ящиках оказалась такой же, как масса яблок во втором и четвертом ящиках. чему равна масса яблок в четвертом ящике?

выбери уравнение, которое соответсвует данной задаче.

38+х=37+46 37+х=38+46 46+х=38+37

реши это уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 19:49
    0
    37+х=38+46

    х=38+46-37

    х=47 кг яблок в четвертом ящике