Помогите задача в два ящика положили яблоки. Масса яблок в первом ящике на 80% больше чем масса яблок во втором ящике. Если из первого ящика переложить 2 кг яблок во второй ящик то масса двух ящиков будут одинаковой. Сколько кг яблок в первом ящике первоночально

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:28
    0
    1) 80%=0,8

    Во втором ящике было Х кг яблок, в первом (1 Х+0,8 Х) = 1,8 Х кг яблок

    Составим уравнение и найдём Х

    1,8 Х-2=Х

    1,8 Х-Х=2

    0,8 Х=2

    Х=2:0,8

    Х=2,5 кг (во втором ящике)

    2) 2,5 кг * 0,8=2 кг (составляет 80%)

    3) 2,5 кг+2 кг=4,5 кг (яблок в первом ящике)