В 2 ящика положили яблоки. Масса а 1 ящике на 80% больше, чем во втором. Но, если во 2 ящик переложить 2 кг из первого ящика, то масса с обоих ящиках будет одинаковой. Какова масса в 1 ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 07:56
    0
    2 ящик берём за X. 80%=0,8. Тогда первый ящик 0,8X + 1x = 1,8x. Составляему уравнение: 1,8x-2=1X

    0,8x=2

    x = 2,5 - 2 ящик

    1,8x = 2,5*1,8 = 4,5 - 1 ящик

    Ответ: 2 ящик = 2,5 кг, 1 ящик = 4,5 кг.