В первый ящик положили 4/7 часть всех урюков, а остальное положили во второй ящик. Урюк в первом ящике на 11/4 кг больше чем во втором ящике. Сколько всего было кг урюка в обоих ящиках?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:52
    0
    Получается во 2 ящике 3/7 уроюков.

    4/7-3/7=1/7

    1/7=11/4 кг

    11/4*7=77/4 а то есть = 19 целых 1/4

    Вроде так)