До обеда в магазине продали 6 ящиков помидоров по 8 кг в каждом, а после обеда 4 таких же ящика. Сколько килограммов помидоров продали за весь день?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 15:30
    0
    1) 6•8=48 (кг) - продали до обеда

    2) 4•8=32 (кг) - продали после обеда

    3) 48+32=80 (кг) помидор

    Ответ: 80 кг помидор продали за весь день.