До обеда в магазине продали 16 ящиков помидоров по 20 кг в каждом, а после обеда 9 таких же ящика. Сколько кг помидоров продали за весь день?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 16:46
    0
    1) 16*20=320 (кг) помидоров продали до обеда 2) 9*20=180 (кг) помидоров продали после обеда 3) 320+180=500 (кг) помидоров продали за день Ответ: 500 (кг) помидоров продали за день
  2. 13 мая, 19:12
    0
    16 ящ. по 20 кг

    9 ящ. по 20 кг

    всего помидоров - ? кг

    1) 16 х20=320 (кг) - продали до обеда

    2) 9 х20=180 (кг) - продали после обеда

    3) 320+180=500 (кг)

    Ответ: 500 кг помидоров продали за весь день.