Перед обедом в магазине продали 5 ящиков помидоров по 6 кг в каждом, а после обеда 4 таких же ящика. ск кг помидоров продали за весь день? составь план решения зажачи

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:34
    0
    Перед-продали 5 ящ. по 6 кг.

    После-продали 4 ящ. по 6 кг

    Всего-?

    1) 5*6=30 (кг) продали перед обедом

    2) 4*6=24 (кг) продали после обеда

    3) 30+24=54 (кг) продали всего

    Ответ: 54 кг. продали за весь день