До обеда хозяйка собрала с делянки 4 ящиков помидоров после обеда 2 таких же ящиков всего Она собрала 60 килограмм сколько килограммов помидоров собрала хозяйка за до обеда И сколько после обеда

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:48
    0
    4+2=6 (ящ) помидор собрала хозяйка

    60:6=10 (кг) помидор в 1 ящике

    10*4=40 (кг) помидор собрала хозяйка до обеда

    10*2=20 (кг)

    Ответ: 40 кг помидор до обеда и 20 кг помидор после обеда собрала хозяйка