До обеда хозяйка собрала с делянки 4 ящика помидоров а после обеда 2 таких же ящика. Всего она собрала 60 кг. Сколько килограммов помидоров собрала хозяйка до обеда и сколько после обеда

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 07:54
    0
    60 кг-6 ящ

    хкг-4 ящ

    х=60*4/6=40 кг - до обеда

    60-40=20 кг-после обеда
  2. 28 ноября, 10:01
    0
    1) 4+2=6 (ящ.) - собрала хозяйка;

    2) 60:6=10 (кг.) - в каждом ящике;

    3) 4•10=40 (кг.)

    4) 2•10=20 (кг.)

    Ответ: пред обедом 40 кг. после обеда 20 кг.