В книжном шкафу 300 книг, 78 из них - учебники, 22 - словари, остальные - художественная литература. Какую часть всех книг состовляет художественная литература

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 09:49
    +1
    1) 78+22=100 книг - столько учебников и словарей вместе в книжном шкафу

    2) 300-100=200 книг - столько книг по художественной литературе в книжном шкафу

    3) 200:300=2/3 - такую часть всех книг составляет художественная литература

    ответ: 2/3
  2. 28 ноября, 10:15
    0
    1) 78+22=100 (книг) - учебники, словари

    2) 300-100=200 (книг) - литаратура

    3) 200:300=2/3 (часть) - литература

    Ответ: художественная литература-2/3 часть всех книг.