А) в магазине привезли 200 лампочек, 5 из них оказалось неисправных. какую часть всех лампочек составляют исправные.

б) в книжном шкафу 300 книг, 78 из них - учебник, 22-словари, остальные - художественная литература. какую часть всех книг составляет художественная литература

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:08
    0
    Исправных ламп = 200-5=195. Это составляет 195/200 или 39/40

    Художественная литература - это 300-78-22=200 книг. Они составляют 200/300 или 2/3 от всех книг.