Как решить в книжном шкафу 300 книг 78 из них учебники 22 словари остальные художественная литература. Какую часть всех книг составляет художественная литература

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 05:15
    0
    1) 78+22=100 (кн) словари и учебники вместе

    2) 300-100=200 (кн)

    Ответ: 200 книг
  2. 11 марта, 07:47
    0
    300 - (78+22) = 200 художественная литература