А) В магазин привезли 200 лампочек, 5 из них оказались неисправными. Какую часть всех лампочек составляют исправные? б) В книжном шкафу 300 книг, 78 из них учебники, 22 словари, остальные художественная литература. Какую часть всех книг составляет художественная литература? Образец: а) Число исправных лампочек равно 200-5=195. Всего имеется 200 лампочек, значит, одна лампочка-это одна двусоставная часть всех лампочек, а 195 лампочек-это 195 из 200 всех лампочек.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:01
    0
    А) 195/200=39/40

    б) 200/300=2/3

    всё!