помогите решить задачу " В браслете 17 красных и синих бусинок. Сколько синих бусинок в браслете, если красных бусинок на одну больше, чем синих?"

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:51
    0
    Х-синие

    х+1-красные

    х+х+1=17

    2 х=17-1

    2 х=16

    х=8

    8 - синих

    8+1=9-красных